Установить диагноз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз 30 лет прием л-тироксина (остеопороз не обнаружен) гипертония 2 степени
Здравствуйте. На протяжении 2 месяцев наблюдаются боли в коленных суставах, отек колена и голени левой конечности. Было назначено лечение нестероидными противовоспалительными средствами. Явных улучшений не наблюдалось. На данный момент анализ крови мочевина 10,74, креатинин 106, общий белок 82, реакция на срб ++, серомукоид 0,18, мочевая кислота 420, ревматоидный фактор 200, лейкоциты в норме, моноциты 1, соэ 20, палочкоядерные лейкоциты 6. Узи левого коленного сустава остеоартроз 1 степени, синовиит, отслоение мениска. Пару дней назад встретился правый лучезапястный сустав. Живу в сельской местности и установить точный диагноз мне не могу и лечении предлагают только диклофенаком, подскажите какие анализы можно ждать чтоб точно установить причину и диагноз и подобрать адекватное лечение. Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-01 10:54
Уважаемая Ирина,

Вам необходимо сдать анализ крови на АЦЦП для исключения ревматоидного артрита.

Краснели ли когда-нибудь поражённые суставы?

С уважением, Андрей