РФ Асло СРБ расшифровка анализа крови

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста по результату анализа крови. Моя дочь (7 лет) стала жаловаться на не частые боли в коленном суставе, я думала это от нагрузок в лыжной секции. Сделали УЗИ. Фото прикладываю. Врач узист поставил диагноз артерит левого коленного сустава и киста Бейкера правого коленного сустава. Сдали кровь на ревмо пробы: АСЛО положительный, РФ отрицательный, СРБ отрицательный. Что значат эти показатели? Какой диагноз можно поставить по данным анализам? Пол года назад на лице появились плоские бородавки, рецидивирующие, которые др сих пор не прошли. Давала ей AHCc по 500 мг в день, бородавки стали сами проходить, но тут заболело колено, и я отменила AHCC. Дочь, в последние пол года постоянно кашляет.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-10-20 10:24
Вряд ли отмена АНСС повлияла на подобное. К тому же рано говорить о диагнозе, так как должна быть топика болевого синдрома и положительные определенные нагрузочные тесты с подтверждением на МРТ, а не УЗИ с ревмопробами. Путь Ваших обследований ложный, поэтому и вопросов к ситуации больше, чем ответов. Здоровья