Боли в суставах и спине

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Суставы
Здравствуйте, у меня болят суставы, колений, тазобедренные, голностопные, локтевые и плечевые а когда хожу некоторое время то отдает в поясницу и рядом с левой лопаткой, врач в поликлиннике направил в центр спортивной реабелитации. Там прописали странный массаж(поясницы) который не помогал, даже сам врач(массажист) сказала что этот масаж не поможет. Прописали пить мельгаму и немулид. Результата не какого. Раньше занимался спортом дома. Потом работал с тяжестями. А сейчас трудно передвигатся. И соответсвенно работать
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

11 ответов

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-20 07:09
Здравствуйте,
извините за не быстрый ответ.

Опишите характер боли. С какого года боли присутствует, где чаще возникает, постоянная, при нагрузке, вечером/утром.
Алексей 2018-11-20 13:18
Здравствуйте. Боли в районе поясницы и слевой стороны под лопаткой. При не долгом хождении боли усиливаются. Если наклоняюсь или наоборот выгибаюсь боли в пояснице усиливаются. Ренгена позвоночника не делал. Невролог говорил что у меня перегружен грудной отдел позвоночника. Был назначен массаж поясницы потом физио. И лфк. Массаж не помог не чем выписаные лекрства тоже не помогли. Так же болят суставы в ногах причем все суставы
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-22 08:34
Боли в покое не бывает?
Какие препараты принимали (ине помогли)

Еще раз четко, боль в грудном отделе позвоночника при наклонах, в покое и в ночное время не возникает.
Боли в тазобедренных коленных голеностопных, только при ходьбе.

Трудно передвигаться из-за боли или из-за слабости?
Алексей 2018-11-22 09:32
Боль в позвоночнике в грудном отделе и пояснице появляется так же когда долго стою. Боль в суставах ног при ходьбе. Лекарства пил немулид и мельгамма. В ночное время вроде нет но бывает когда просыпаюсь чувствую боль в спине в конкретном месте не могу назвать в коленном суставе бывает при разгибании даже когда просто сижу
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-23 01:07
Необходимо сделать рентген позвоночника в грудном отделе в двух проекциях и рентген илеосакральных сочленений.

В данном случает надо дифференцировать остеохондроз и спондилит.
рентгенов лучше не описание присылать и фотографии снимков.
Алексей 2018-11-23 09:15
По позвоночнику я задачу понял а что делать с суставами?
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-23 11:10
В зависимости от рентгенов позвоночника будет видно нужно их дообследовать или нет.

так же и лечение "оно не знает какой сустав болит" и будет действовать на все суставы.

Я правильно поняла что слабости в мышцах нижних конечностей нет, боль возникает при движении, припухлости над суставами нет.

Сдавали ли вы кровь на анализы?
Алексей 2018-11-23 12:54
Вот какие то припухлости в коленном суставе имеются. Слабости в мышцах вроде бы нет кровь на анализы сдавал я был донором но мне дали отвод. В понедельник нужно сьездить узнать почему дали отвод от сдачи крови а точнее трамбоцитов
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-26 01:10
Здравствуйте, да узнать нужно что было повышено/понижено в анализах.
Алексей 2018-11-26 11:29
Хорошо я все уточню тогда. И вам сообщу Оксана Андреевна
Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2018-11-27 18:38
Жду результатов.