Какое заболевание, помимо шейного остеохондроза, может ещё присутствовать?

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, псориаз.
Здравствуйте! Полгода назад у меня появились боли в шее, практически сразу начали болеть все суставы рук и перестал сгибаться большой палец на правой руке, а ещё через месяц, деформировался и перестал сгибаться на той- же руке мизинец. После рентгена шейного отдела, поставили диагноз- диффузионный остеохондроз ш/о позвоночника с унковертебральным артрозом. Но внутримышечные инъекции НПВС- не помогли, также колола витамины В, пробовала разные мази, но всё безрезультатно. Более того, два месяца назад у меня очень сильно стали болеть коленные и голеностопные суставы. Я практически не могу ходить, поэтому в поликлинике не наблюдаюсь, даже до сих пор не сдала анализ крови. Больше всего беспокоит состояние правой кисти, она деформировалась, стала почти неподвижна, покрылась красными высыпаниями. Меня мучает вопрос, разве возможно, что при шейном остеохондрозе, так болят суставы ног, что практически невозможно ходить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-08 19:47
Здравствуйте. Вам обязательно нужно сдать анализ крови, ревматоидные пробы, мочевину и креатинин, пройти очную консультацию у ревматолога. Шейный остеохондроз не будет давать всех таких симптомов.