Острая боль в коленях

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, ни с того ни с сего проснулась ночью от боли в ноге, ноющая, стреляющая, переливающаяся, до этого днем заметила, что при приседании не обычно сильно и не приятно хрустело колено этой ноги, после ночи ближе ко дню боль прошла, следующей ночью уже очень сильно белели оба колена, да так, что до слез, вся ночь без сна, ходить не могла, выпила 2 т нимесила, начало отпускать только часа через два, как рассвело боли ушли, но переместились в тазобедренные суставы, но терпимо, при наклонах и подьеме ног прям защимляло в области паха, уколола Дексалгин, но не помогло. Ещё я принимаю преднизолон, АИТ, подострый тиреоидит, думала, может из за него после снижения дозы, но эндокринолог говорит нет. И если бы это было аутоимунное заболевание, преднизолон был бы как раз кстати, я так думаю. Скажите пожалуйста, на что это похоже? Я конечно пойду к врачу, но сейчас боюсь наступления ночи.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-09 23:03
Уважаемая Ангелина,

Отекали ли у Вас коленные суставы?

Боль простреливала до стоп или локально в коленных суставах?

Каково состояние на настоящий момент?

С уважением, Андрей
Ангелина 2020-03-10 04:26
У меня есть лишний вес и колени не худенькие, так сказать не могу, вроде бы ни когда не отекали, не краснели, но на момент болей был участок под чашечкой горячеватый.
Не могу уже вспомнить, так было больно, что я могла и не заметить, но вроде как на голени тоже разливалась, вот стопы не помню, по моему нет.
2 ночи прошли спокойно, но днем есть немного дискомфорт в таз. Суставах и коленях есть какое то движение, но не больно.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-03-10 06:46
Сдайте общий анализ крови, СРБ, СОЭ, ревма-фактор, АЦЦП и анф. Попробуем исключить ревматологические заболевания.

С уважением, Андрей