Боли в коленном суставе сбоку

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, доктор!
Меня беспокоят сильные боли в коленном суставе сбоку(латерально) после физ. Нагрузки: бега.
При беге колено на левой ноге по ощущениям сильно напрягается и спустя короткое время становиться больно не просто бежать, а ходить. После чего в последующий день хромаю на эту ногу: сильные боли, особенно при спуске с лестницы. Спасаюсь эластичным бинтом, через два дня боли проходят. Но как только снова начинаю чуть-чуть бегать-колено напрягается и снова тоже самое.

из заключения МРТ: "Умеренно выраженная экструзия латерального мениска на уровне тела с минимальной компрессией латеральной коллатеральной связки. "
Поясните пожалуйста в чем причина, я не совсем понимаю

Добавлен: 23 апреля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-25 12:11
Почитайте о " колене бегуна" в интернете