Жжение и боль с внутренней боковой стороны коленного сустава

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, С началом весенних работ на загородном участке появились болезненные ощущения (похожие на жжение) с внутренней боковой стороны правого коленного сустава. При длительной ходьбе было невыносимое жжение, колено начинало гореть. После дневного отдыха боль утихала и локализовалась в одном месте там же сбоку, ближе к коленной чашечке. При надавливании на внутреннюю часть коленного сустава было больно. Несколько дней назад я завязывала кроссовки наклонившись и при выпрямлении тела почувствовала сильную, резкую боль в колене. Наступить на ногу не смогла. С тех пор боль меня не оставляет. Появилась припухлость на боковой поверхности колена и чуть ниже его. Когда я сижу, согнув ногу в колене, боль быстро и совсем проходит, а при ходьбе опять начинает болеть и гореть внутренняя часть ноги у колена и само колено. Если хожу чуть согнув колени, то боль не такая сильная. Нога выпрямляется полностью, хотя немного больно и это не дает мне спать на спине, а на боку - сразу начинаются боли с внутренней стороны колена. Температуры нет. Подскажите, пожалуйста, что случилось с ногой. Я живу далековато от города и выбраться в больницу бывает проблематично. Спасибо.
Добавлен: 14 июня 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-06-21 19:43
Боль связана с перенагрузкой, заболеванием или Вашими особенностями трудовой деятельности. Чтобы разобраться подробнее, общения на форуме будет мало