Боли в колене с субфебрильной температурой

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, в 2014 г. при падении повредила колено, больше с правой стороны, неделю была сильная боль, прошло через 3 недели (гематома была небольшая, т. к. была небольшая открытая рана), в 2015г. упала на это же колено, тоже с внешней стороны, но больше под коленом, была гематома на пол ноги, прошла через 2 недели, но опираться на колено стало болезненно. Сейчас 5 день болит колено и чуть ниже, боль усиливается к вечеру и утром, при ходьбе не усиливается, субфебрильная температура. Что это может быть? Идти на рентген или сразу на МРТ? К врачу конечно схожу, когда будет запись, но может уже сейчас чем то можно полечить.
Теги: боль в колене с температурой
Добавлен: 22 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-23 10:01
Без определения ситуации лечить, как минимум, абсурдно. Лечение вслепую, или самолечение, может спровоцировать ряд факторов, которые могут привести к различными осложнениям. Порекомендовать Вам конкретную диагностику могу, но она может быть излишней. С другой стороны, действительно, если Вам проще обследоваться, а потом обратиться на прием - сделайте рентгенографию коленных суставов в прямой проекции стоя и в боковой, а также МРТ проблемного коленного сустава. С результатами обратитесь на очный осмотр. Удачи