Острые боли в коленных суставах

Спрашивает: rikser123
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
В 2012 году была травма коленных суставов (падение на лед во время катания на коньках). В 2014 начались резкие боли в коленных суставах при ходьбе, и особенно в стоячем положении. Сейчас на большие дистанции можно передвигаться только в наколенниках, которые фиксируют суставы. 3 дня назад сделал МРТ-исследование обоих коленных суставов, было вынесено следующее заключение: МРТ-признаки артроза коленного сустава 1 степени, менископатии, повреждения латерального и медиального менисков (класс 1), дегенеративных изменений ПКС. Если возможно. Хотелось бы уточнить, возможны ли какие-то консервативные методы лечения, либо здесь только операция может помочь?
Добавлен: 30 марта 2015 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-03-31 09:03
Как правило при начальных возрастных изменениях суставов и применяют комплексное консервативное лечение, но какое - можно сказать только после клинического осмотра и функциональных тестов
rikser123 2015-03-31 09:09
Олег Игоревич, большое спасибо за ответ!
Мне 24 года, думал, возрастные изменения возникают у людей постарше.
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-03-31 09:25
В большинстве подобных случаев операция - показана. Для более определенного ответа требуется очный осмотр сустава с наличием оригиналов его МРТ.