Боль и дискомфорт в колене

Спрашивает: Arina37
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, несколько дней болит колено, ощущение, как-будто сустав не на месте, разогнуть полностью ногу больно, ходить немного болезненно. Травмы в ближайшее время не было. Больших нагрузок тоже. Что это может быть? Какое исследование будет наиболее информативно? Спасибо большое за ответ.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-09-04 10:12
Стоит выполнить МРТ, с результатами которого обратиться на очный осмотр к ортопеду.
Arina37 2017-09-12 15:09
Спасибо большое за ответ. Мрт довольно дорогостоящее исследование. Можно ли его заменить чем то(УЗИ, рентген, осмотр)?
Хотела дополнить вопрос: может ли боль быть следствием ушиба колена? Т. к. месяц назад сильно ударилась о дверь коленом, к врачу не обращалась, боль самостоятельно прошла. А спустя месяц появились колющие боли с внутренней стороны в глубине колена. Что это может быть? И можно ли без МРТ назначить лечение? Спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-18 15:44
Я думаю, что здоровье дороже, чем МРТ. Решать Вам. Лечение без МРТ - как укол пальцем в небо. Дальше обсуждать подобное не имеет смысла