Нужна консультация по коленному суставу

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, боль появилась 2003г. Обратился к врачу. На снимках ничего не находили. Лечили - УВЧ и мазями. Боль появлялась периодами, раз или 2 раза в год. В 2006г в армии сделали операцию - повреждение крестообр. Связки, хондрамоляция и что-то с мениском(в армии не многое рассказывают солдатам). Дослужил и прыгал с парашютом все было нормально. В 2010 боли возобновились и проявлялись болями и отеками в коленном суставе. Лечение тоже УВЧ и мази. На снимках нет изменений. В 2015 году в ноябре появилась резкая боль, было очень тяжело ходить, колено не сгибалось (ощущения что в колене посторонний предмет). На снимках опять ничего. За 5 месяцев 6 раз было воспаление, очень сильные боли, сильный отек. Лечение - увч и уколы мелоксикам (потом они не помогали. Боль прежняя и воспаление не снимали). Между последними приступами воспаления проходит менее недели (пример - колено заболело 10 марта. Курс лечения закончился 18 марта, при этом боль полностью не ушла. А следующее обострение наступило 23 марта) Врач предложил вколоть блокаду, я отказался и поехал делать платно мрт. Результат мрт приложу ниже. Если можно расшифруйте "человеческим" языком его результаты и найти консультацию по моему вопросу. Заранее благодарен.
Добавлен: 7 апреля 2016 года

7 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-04-08 11:23
"человеческим" языком можно дать консультацию человеку, а не текстовому заключению.
При желании получить полноценную консультацию - ее день и время можно согласовать со мной по тел 067 408 21 27.
Михаил 2016-04-08 12:43
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Но я обратился в онлайн консультацию, т. к. сам из Беларуси и не могу попасть к Вам на прием. Если можно расскажите что-нибудь по результату мрт, заранее благодарен. Спасибо за потраченное время.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-09 12:20
МРТ описывает картину артроза с обострением в виде синовиита, частичного повреждения крестообразной связки. Очевидно, противовоспалительного лечения недостаточно для лечения
ахмед 2018-07-20 09:00
Здравствуйте, я из Ингушетии с 2001г р буду рад, если вы мне ответите. С 5 лет у меня начали болеть коленные суставы в 2015 г обратился в поликлинику не смогли правильно поставить диагноз
Диагноз: врожденная нестабильность коленных суставов, дегенеративно-дистрофические изменения передней крестообразной связки задних рогов медиального мениска обеих коленных суставов, двусторонний гонартроз 3 ст. Положительный симптом переднего выдвижного ящика с обеих сторон до 10 мм слева, до 15 мм справа активное переднее смещение голени справа и слева разрыв мениска 3 ст. По столлер неровными контурами шириной до 2-2,5 мм в латеральном боковом завороте избыточная жидкость в небольшом количестве толщиной слоя до 6 мм и минимальный синовит болезнь Осгуда Шляттера обеих колен. М Р -признаки участка контузионной гиперемии /отека/ костного мозга в медиальном мыщелке большеберцовой кости
Имеется заключение мрт, рентген и врачи отказали в инвалидности в ФБ МСЭ. Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-07-24 20:47
Сформулируйте вопрос
ахмед мухажирович 2019-03-09 20:37
Уважаемые ортопеды у меня постоянные боли в коленных суставах в 2017г ортопед из красноярска Г Г Петров лечащего врача 04 12 2017г по его рекомендации Ф Г Б У З НА ОПЕРАЦИЮ коленных суставов но в Ингушетии мне не дают квоту я хочу узнать сколько обойдется операция с каждым днем проблемы с болями усиливаются мне говорил врач Петров что можешь сесть в коляску тога я ему не поверил с раннего детства постоянно болят коленные суставы у меня и у моего отца тоже болят колени спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-03-13 18:22
Цена на операцию зависит от политики учреждения