Повреждение коленного сустава, препараты от боли в колене

Спрашивает: Хизир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Болит поясница часто.
Здравствуйте, тренируюсь в зале, занимаюсь штангой, боями без правил. Боксом. Повредил колено. При ходьбе болит, когда сижу ноющая боль, мазал разными мазями. Затем был у врача, порекомендовали сделать МРТ коленного сустава и вот заключение: МР-картина травматического повреждения заднего рога и тела медиального мениска(III тип по Stoller) правого коленного сустава, супрапателлярного бурсита, синновита. Что порекомендуете в моем случае? Мне нужны лекарства или уколы? Спасибо большое, жду ответа.

7 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-21 11:45
Вам нужно хирургическое лечение
Хизир. 2015-10-22 11:25
Здравствуйте Олег Игоревич! То есть можно обойтись мазями, уколами, без операции? Спасибо большое за быстрый ответ.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-22 13:25
Я же вроде доступно объяснил? Хирургическое лечение - значит, операция, в идеале - артроскопический дебридмент
ХИЗИР 2015-10-22 16:45
Я извиняюсь, что может быть надоедаю, но не знаю что делать до тех пор. Был сегодня у хирурга, записался два дня назад, почему то при таком диагнозе он меня направил к ортопеду. Ортопед теперь примет только 2 ноября по записи. Что можно делать в этот период? Нога болит при ходьбе, я хромаю от боли. Может мази какие-то или таблетки? Жду ответа, спасибо большое.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-23 20:33
Организационные вопросы не решаю. Чтобы не болело, нужно не ходить. Мази или таблетки - временное облегчение. Удачи
-1
Хизир 2015-10-24 10:01
Понятно. Спасибо и на этом. Дело не в организационных вопросах вообще-то, а в подсказке хотя бы каких-то конкретных препаратов, раз диагноз есть. Но, как говорится, на нет и суда нет. Вам тоже удачи!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-26 15:37
ОК!