Замыкает в коленке при ходьбе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, прошу Вас подсказать, что мне дальше делать с коленным суставом.
Сделал МРТ. По заключению ни чего не понятно.
В школьном возрасте, при занятии спортом, коленный сустав (левый) ушел в бок (в лево)
Положили в больницу, сделали операцию (к сожалению не помню, что там делали) диагноз был Гемартроз.
Два года назад, колено ушло повторно в сторону (зимой, поскользнулся) после чего был в больнице пару раз, где мне откачивали кровь. Больше ни чего не делал с коленом. В данный момент появились неприятные ощущения, боли.
Обратился к хирургу в больницу, где я закреплен. Поставили диагноз, если не ошибаюсь ДОА левого коленного сустава.
Назначили процедуры (магнит и ультразвук)
Неприятные ощущения так и не прошли. При ходьбе, особенно при спуске по ступенькам, в колене как будто, что-то замыкает (но не всегда) . При каком то неправильном движении, ощущение, что колено не зафиксировано и в любой момент может выскочить. Не могу сесть на корточки, очень не приятные ощущения в коленном суставе. Не могу выгнуть колено в обратную сторону, как правое.
Очень Вас прошу подсказать, что мне с этим делать. МРТ заключение прилагаю.
Большое спасибо.
Теги: замыкает колено
Добавлен: 21 июня 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-23 11:25
Возможно, показано хирургическое лечение. Обратитесь к ортопеду, который занимается артроскопией суставов
Александр 2016-06-23 12:43
Олег, большое спасибо за ответ.
Не могли бы Вы, в к рации описать в чем проблема? Для обычного человека, не врача.
Огромное спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-23 13:49
Процесс в колене имеет возрастной характер, но кроме того МРТ описывает свободное костно-хрящевое тело сустава, как возможное следствие такого процесса. Это, как правило, является причиной нарушения полноценной функции и может служить показанием к хирургическому лечению/удалению. Удачи
Александр 2016-06-29 18:41
Для общего сведенья!
Для людей с похожей проблемой, болезнью.
Сходил к ортопеду.
Поставили диагноз: начальная степень гонартроза
Лечение:
1. Укреплять мышцы
2. Делать массаж
3. Пить Диафлекс по 2 табл. 4 месяца
4. Ставить компрессы на 2 часа каждый день. Димексид 1 стл ложка, вода 2 ложки, анальгин 1 ампула, новокаин 0,5%-5,0 1ампула гидрокортизон-суспензия 10 капель.
5. Ношение наколенника
6. Магнито терапия, лазеротерапия
Запрещается:
Бегать, прыгать, приседать, опираться на больную ногу и т. п.
В итоге, рано или поздно - замена коленного сустава.
Всем спасибо.