Боли в коленном суставе при нагрузке

Спрашивает: Екатерина Олеговна
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: остеохондроз шейного и грудного отдела позвоночника. Артроз мелких суставов кистей.
Преходящие болевые ощущения появились в прошлом году в большей степени в нижней части правого колена при определенных движениях. В настоящее время боли появляются только при нагрузке, как подъеме и спуске по лестнице, или крутом подъеме, при катании на велосипеде только правое колено при тугом движении педали. На рентгеновском снимке видно увеличение межмыщелковых возвышений. Межсуставная щель без изменений. Отека и припухлости нет. Боль не прощупывается. Занимаюсь регулярно утром гимнастикой. При приседании есть хруст в коленных суставах, болей нет. Болевые ощущения появляются если стоять на коленях и наклоняться назад. Я отказалась от этого упражнения, чтобы не провоцировать. Хирург ничего определенного не объяснил, поставил диагноз-гонартроз. Врач-рентгенолог, сказал, что это не похоже на артроз. Направлена к физиотерапевту. В январе в санатории было прописано крио смт и грязелечение. Улучшений не было. Кажется даже усугубились боли при подъеме и спуске. Думаю об обкалывании суставов озоном. Мне это процедура помогла уже при лечении плечевого сустава и поясничной области. Не знаю, куда обратиться за квалифицированной консультацией и лечением.
Теги: боль в коленном суставе при нагрузке, боль в коленном суставе при нагрузках
Категория: Хирург
Добавлен: 13 апреля 2014 года

3 ответа

Сделайте МРТ сустава, по результатам можно будет судить о проблеме
Платная консультация
Екатерина Олеговна 2014-04-13 20:32
Я хотела сделать УЗИ коленных суставов. Вы рекомендуете МРТ?