Очень сильная тянущая боль сзади колена на правой ноге

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Переболела ковидом. Вчера появилась невыносимая боль сзади колена на правой ноге. Прямо сзади колена. Боль не меняется от положения тела. Боль тянущая, как судорога. Иногда возникает ощущение мурашек, как-будто холод.

Прошла сегодня уздг нижних конечностей, узи колена и мрт поясницы.

1. Скажите пожалуйста, с чем может быть связана такая боль? Периодически боль поднимается по внутренней поверхности бедра до таза. Также сильно болит поясница справа.

2. Как снять эту боль? Ночь сегодня была адская. Выпила час назад впервые за эти два дня таблетку пенталгина - не помогло.

Спасибо огромное заранее!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 29 января 2022 года

6 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-29 15:11
Здравствуйте.

Вы проходили УЗИ коленного сустава с этой стороны?
Не нашла среди обследований.
Олеся 2022-01-29 15:17
Я проходила узи мягких тканей коленного сустава. А вообще год назад я делала рентген этого колена. Сейчас приложу.
Олеся 2022-01-29 15:47
Вот нашла наконец. Делала в апреле 21 года.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-29 15:59
Я имела ввиду именно сейчас, когда боль появилась?
Олеся 2022-01-29 16:03
Я сегодня прошла узи мягких тканей колена, мрт поясницы и уздг. Больше ничего.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-01-29 18:58
Хорошо.
Значит запланируйте пройти УЗИ коленного сустава для диагностики.
По результатам МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника могут появиться у вас боли в спине с распространением по передней и задней поверхности нижней конечности, так как грыжевые выпячивания влияют (компремируют) нервные корешки. Они достаточно большого размера у вас.