Боль в колене и бедре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в конце декабря заметила, что левое колено тянет и хрустит, когда поднимаюсь из глубокого приседа. Ортопед после осмотра, сказал, что руками ничего не нашел, вроде всё в порядке. Примерно месяц колено не беспокоило, потом начало снова ныть, болеть, боль умеренная, немного легче, если ногу вытянуть. У меня сидячая работа, и поэтому я хожу в тренажерный зал, так как мне ставили остеохондроз и спину надо укреплять, поэтому и испугалась за колено, вдруг что не так. Сделала узи, результат прикрепляю, вроде как разрыв связки, хотя боли начались не резко, а постепенно. Сейчас добавилась боль у основания ноги, не понятно, в суставе или нет, тоже слева, её чувствую только при ходьбе, отдает в ягодицу и кажется еще в поясницу. Поясницу последние дни тянет. Подскажите, что можно сдать и к какому специалисту обратиться лучше?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-02-24 19:30
Здравствуйте! Требуется выполнить МРТ сустава. Поскольку УЗИ метод скрининга, информативность низкая
Анна 2022-05-11 00:05
Мрт сделала и колена и потом ещё тазобедренного сустава, мне поставили дисплазию тазобедренного и коксартроз 1 степени, ничего особо не прописали, сказали, ничего критичного, лечебную физкультуру, занятия на велотренажере, хондропротекторы. Всё это делаю. Боль в бедре то пропадала, то появлялась, сильно не беспокоила, но последние три дня усилилась, болит ягодица, иногда поясница, отдает в пах, болят мышцы бедра в внутренней стороны и внешней. Утром просыпаюсь - почти не болит, скованности движений нет, потом начинает болеть и усиливается к вечеру, каждый раз болит по разному, то очень сильно в ягодице, через пару часов уже в паху, а ягодица вроде как ничего, подскажите, что это может быть и что можно сделать?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2022-08-13 15:31
Пропить курсами НПВС , препараты кальция, физио пройти курсами