Что нужно делать? Чего оно вообще болит?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста!! Болит колено когда встаю или когда лежу нога согнута. Я хочу её выпрямить начинает сразу же болеть.. Что делать?
Теги: болит колено, болит колено когда лежишь, болит коленка когда лежишь
Добавлен: 14 октября 2012 года

5 ответов

у вас травма была? Болит только один сустав? Возможно у вас повреждение мениска. Вам необходимо сделать узи, рентген коленных суставов.
Платная консультация
Егор 2012-10-16 16:51
Травм особых небыла!!! Только вот где-то летом я прыгнул и получилось что колено чуть в другую сторону вывернулось(противоположную) и чуть ходил хромал.. Но потом прошло!! Потом через месяца 2 оно чуть опять начило болеть когда пошёл на тайский бокс... После спаринга оно опять начило болеть может чуть удар какой пошёл в колено.. И оно через несколько дней почуствовалось
Ольга 2016-02-13 16:00
Здравствуйте! С июня 2015 года болят колени. Обошла кучу врачей, прописывали уколы, таблетки, мазь, физиопроцедуры, ничего не помогает. При ходьбе болят колени с внешней стороны колена, в местах прикрепления связок, стоять не могу вообще -сжимает колени как в тиски, когда лежу с распрямленными ногами тоже сжимание в коленях. В июне делала Мрт - начальные проявления гонартроза. По УЗИ от 1 июля был поставлен тендосиновит, а 10 августа уже эхо патологий не выявлено. 23 января был сделан рентген колена -признаки субхондрального склероза, щель не сужена. Все врачи говорят что у меня нет ничего особенного, а я уже не ходить, не стоять не могу.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-19 15:08
Заочно тем более сложно будет помочь. Клинический очный осмотр - незаменимая вещь, особенно при уточнении нюансов. УЗИ имеет субъективный характер оценки, поэтому не склонен доверять его результатам. МРТ отображает транзитное состояние сустава, не всегда коррелирует с очным осмотром. Рентген будет информативен при оценке панорамной рентгенографии нижних конечностей. Так что все в Ваших руках, точнее ногах!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-22 18:36
+