Хрустнуло колено, больно сгибать

Спрашивает: саша
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет
Добрый вечер, недавно я была на тренировке и отрабатывала удар "тип", когда я его отрабатывала у меня три раза хрустнуло колено, причем очень четко и слышно. Теперь когда я стою на прямых ногах я не могу полностью, до конца выпрямить левую ногу, как будто в коленном суставе что-то мешает, еще немножко больно сгибать, коленный сустав естественно немножко распух. Помогите пожалуйста, подскажите что это? Когда я могу пойти на тренировку? Как лечить?
Теги: хрустнуло колено, хрустнуло в колене и болит, хрустнуло колено и болит, хрустнуло колено и теперь болит
Добавлен: 24 ноября 2013 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-11-25 15:28
В Вашем случае может быть "блок" коленного сустава из за повреждения мениска, рекомендую сделать МРТ для подтверждения или уточнения диагноза
булат 2016-08-29 17:42
Я резко повернулся и в колене что-то хрусноло с 26,08,16г, утром встал уменя роспухло колено как можно вылечить колено, к врачам не обращался времени нет подскажите пожалуста
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-30 09:22
Логично ограничить нагрузки на период лечения. Можно использовать противовоспалительный гель (Вольтарен, Диклак, Нимид, ДИП Рилиф и др.) при отсутствии противопоказаний по инструкции. В плановом порядке логично обратиться к врачу для уточнения проблемы и определения тактики более гарантированного лечения
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2013-11-26 10:37
Для ответа на вопрос требуется МРТ сустава с последующим очным осмотром ортопеда.