Болят колени, что делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Болит спина, поставили диагноз остеохондроз, постоянно всё хрустит, а тут еще колени, может это все взаимосвязано, каких-то витаминов не хватает?
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Хожу в тренажерный зал и бегаю на улице, недавно пробежала 9 км, на следующий день заболело левое колено, через 2 дня другое, больно спускаться и подниматься по лестнице, припухлости нет, год назад было на правом колене повреждение мениска, но я подзабыла и перебегала, сейчас очень переживаю, работаю, к врачу пока не могу попасть. Думала пройдет, но уже 5 дней прошло, и с каждым днем боль усиливается. 2 недели назад сдавала все анализы, сказали, что все хорошо, только повышенный холестерин, мог ли он как-то повлиять на мои суставы? Подскажите, что это может быть? Можно ли в домашних условиях пролечиться? Очень переживаю, еле хожу, и неуверенно стою на ногах.
Теги: болит колено что делать
Добавлен: 25 июня 2013 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-07-11 09:49
Холестерин ни причем...
Дело в ресурсе Ваших коленных суставов по отношению к таким экстремалным нагрузкам
Рекомендую рентген с нагрузкой в 2 проекциях + рентген пателло-феморальных суставов в аксиальной проекции + МРТ суставов для исключения/подтверждения дисплазии коленных суставов
светлана 2014-08-01 15:07
Добрый день, помогите пожалуйста, с не давних пор очень трудно стала передвигаться на дальние расстояния, если раньше могла пройти от дома до метро 800м спокойно, то теперь еле ноги передвигаю, чувствую себя старушкой, а мне 36 лет, травмы не было, не ударялась, правда по ночам очень часто левую ногу судорога схватывает. Подскажите пожалуйста что это такое?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-02 20:35
Порекомендую обратиться на очный осмотр