Больно спускаться по лестнице

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, проблема такова: вчера упала, почувствовала сильную боль в колене, минут 10 приходила в себя. Пока доехала до дома, стало немного лучше, сегодня ходить могу, даже бегать немножко, но больно спускаться/подниматься по лестницам, больно садится, сгибать и разгибать колено. Синяка нет, только припухлость и безумно больно дотрагиваться (даже очень слабо), ночью просыпалась от дикой боли даже от простого соприкосновения с одеялом. Болит не кожа и вроде не сустав, потому что если ощупывать его по бокам - не больно совершенно. Боль сконцентрирована именно во фронтальной части колена. К врачу обратиться не могу по причине нахождения в другой стране. Интересует вопрос: это ушиб или что-то более серьезное? Требуется ли какое-то лечение или все само заживет? Как скоро я смогу восстановиться и когда можно будет заниматься спортом? Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее спасибо.
Теги: больно дотрагиваться до колена, больно дотронуться до колена
Добавлен: 31 октября 2014 года

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-31 13:34
Заочно невозможно дать обоснованные ответы на Ваши вопросы.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-31 15:39
Сделайте МРТ сустава, судя по описанию, дело в повреждении мягкотканных компонентов сустава