Болит выше колена при прыжке

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
В 2009 году был разрыв мениска и передней крестообразной связки левого коленного сустава. Сделали пластику связки, мениск удалили. Год восстанавливался. Через год начал заниматься спортом (любительский волейбол). После операции колено несколько лет не беспокоило. 2 года назад начало периодически болеть. По-разному. Проходило само. Месяц назад шел с тренировки и на ровном месте заболело колено. Ничего не подворачивал, не травмировал(возможно была чуть интенсивнее тренировка чем обычно). Больно было наступать, не мог до конца согнуть. Не тренировался 2 недели - прошло. Попробовал пойти на тренировку. Могу пробежаться, но больно прыгать. Во время прыжка болит в необычном месте - выше колена. Если делать толчок медленно боль не сильная, поднимаюсь по лестнице почти без болевых ощущений. Но резко толкнуться не могу. Что у меня может быть с коленом? Как мне вылечить колено и укрепить его на будущее? (Левая нога даже визуально меньше т. к. после операции стараюсь всю нагрузку переносить на правой ноге)
Добавлен: 9 мая 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-05-10 11:25
Для правильного выбора тактики лечения в подобных случаях требуется, как минимум, очный осмотр сустава с наличием его свежих рентгенограмм.