Удар в область коленного сустава с внутренней стороны

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Месяц назад потянул пах и прямую мышцу бедра, в те же дни получил несколько сильных ударов в область чуть выше левого коленного сустава внутренней стороны. Припухлости и гематом не было, просто было больно и все, на следующий день боль прошла. Примерно в течение недели я ходил нормально, поднимался по лестнице и даже мог приседать, болей не было в колене, только в районе паха немного болела из за растяжения. Спустя неделю лежа на кровати в согнутом положении потянул носок на себя и почувствовал щелчок без боли в колене в том же месте, при разгибании чувствовался скрип с чашке без боли. Так как на правой ноге у меня был разрыв связки надколенника с вывихом чашки (разрыв был более 7 лет назад), я побоялся дальше выпрямлять ногу. Спустя неделю я выпрямил ногу без боли, без скрипа. Сейчас хожу спокойно, могу опереться на эту ногу, стоять на одной ноге, сгибать и разгибать.
Но иногда по вечерам чувствуется как будто в колене что то дергается в место удара, как будто пульсирует и главная проблема, ПОДНИМАТЬСЯ ПО ЛЕСТНИЦЕ НОРМАЛЬНО НЕ МОГУ, ОПИРАЯСЬ НА ЭТУ НОГУ ЧУВСТВУЕТСЯ КАК ЧТО ТО В КОЛЕНЕ ДЕРГАЕТСЯ СНИЗУ ВВЕРХ И ОТДАЕТ В ОБЛАСТЬ КОЛЕНА ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ. Не больно, но очень неприятные чувства дискомфорта.
Сделал рентген, можете сказать пожалуйста в чем может быть причина, что делать? Спасибо большое!

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-27 09:14
Здравствуйте! По рентгенограмме патологии нет. Вам необходимо выполнить МРТ коленного сустава.