Боль в коленном суставе, самолечение или китайская медицина?

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Месяца 3 назад я залезала на скутер и подвернула ногу, на которую опиралась. То есть стопа неподвижно стояла на асфальте, а колено вывернулось. Услышала щелчок в коленном суставе. И вот до сих пор колено болит. Спускаться по лестнице больно, выходить из автобуса тоже больно, нога даже дергается. Если долго сижу(около мин 20), то потом тяжело ходить, и наоборот. Выпрямить ногу до конца вообще не могу, ни лежа, ни сидя. Согнуть колено полностью могу только в позе *лотоса*. Если же пытаться коснуться пальцами до ягодицы, то боль невыносимая. Отека не замечала. Если сама пытаюсь нащупать что-то, то тоже не больно. Заметила, что болит внутри, сзади и немного сбоку(внешний бок). Не знаю, что это и стоит ли идти к врачу или эластичным бинтом обойтись? И вообще, какие рекомендации? Дело в том, что сейчас я нахожусь в Китае, местной медицине совсем не доверяю. Если дело серьезное, то пойду к врачу, а если самой можно все исправить, то лучше так. Спасибо!

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-12-24 20:20
Сами Вы вряд ли что-либо исправите, обычно после подобных курсов самолечения становится только хуже. Вероятнее всего имеет место повреждение мениска, которое требует оценки травматолога с возможным дообследованием в виде МРТ сустава
Валерия 2018-12-25 04:10
Спасибо большое!