Боли на внутренней стороне ноги от колена к паху

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, доктор! Уже почти месяц как беспокоят боли. Только правая нога. От колена вверх к паху (не выше линии чулка) Боли тянущие- не дергающие- иногда кажутся жгучими. Хочется надавить- помассировать- но точное место локализации боли найти не удается. Боли блуждающие- то у самой коленки то выше по бедру. Особенно ощущается когда сидишь на стуле за компом и ноги поджаты под сидение. Вот словно пережимается мышца внутри где кромка сидения ноги касается. Боли только по правой ноге и только по внутренней поверхности. Иногда на заднюю поверхность ноги переходят
У меня было обследование. Узи нижних конечностей не показало проблем с венами и тромбов тоже- хотя ноги периодически ноют- пропиваю курсами Детролекс- мажу растиркой венолгон. После ночи-когда отдыхают ноги- утром чувствуется облегчение- после обеда и ближе к ночи опять все заново.
У меня еще с коленями есть проблема- 2 стадия артроза- но сейчас нет обострения-ни болей ни отеков-при надавливание на чашечки все в порядке. Есть грыжа поясничная небольшая- но доктор сказал, что сейчас все спокойно-нет защемления или воспаления.
Не знаю к какому доктору идти и как еще обследоваться. На что похожа моя проблема? На вены? На мышечные боли?
Теги: боль на внутренней стороне ноги, боль по внутренней стороне ноги
Добавлен: 30 мая 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-01 11:52
Боль может носить функциональный характер, поэтому ситуация напрямую определяется путем клинического осмотра