Боль колена с внутренней стороны

Спрашивает: Гаврил
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Сезонный поллиноз
Здравствуйте, два года назад весной сильно нагружал ноги, тренировал (прыжки, штанга, бег), начало болеть правая колено с внутренней стороны. Пил диклофенак помогало когда переставал пить сразу начинало болеть, затем пил аэрталь - не помогало. Так ходил до осени боль то прибавлялась то чуть отпускало, не мог полностью согнуть колено. Потом как то залезая в авто как-то носочком ног задел колесо и нога очень сильно заболело еле еле ходил. Сделали мрт, там диагноз был страшный, разрыв мениска, разрыв медиальной чего то там еще, уже не помню. Пошел к хирургу на операцию, хирург сказал: ты же - спортсмен операция на колени опасная штука! Операцию не буду делать сказал и начал сильно-сильно массировать большим пальцем внутреннюю часть бедра в одну точку, боль была очень сильной. Потом сказал чтоб я приседал, я думал он шутит выполнил приседание оказывается могу делать и боль уменьшилась. И я начал ходить почти не хромая. Потом дома вечерами массаж делал, боль постепенно ушла на совсем.
ПОТОМ прошлом году в июнье опять начал сильную тренировку и ноги опять чуточку начали болеть теперь обе ноги с внутренней стороны по одной линии (связка). Потом с правой стороны боль прошла, а ЛЕВОЕ КОЛЕНО начало болеть ровно как правое колено позопрошлом году. Делал массаж ровно как тот хирург, итак исяк по разному делал массаж, пил аэрталь ничего не помогло. Сейчас уже май 2020 и все равно КОЛЕНО С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ ДО СИХ ПОР БОЛИТ. Если носочки ног отвожу руками в наружную сторону, боль усиливается.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что это может быть, врачи из за этой пандемии не принимают
Добавлен: 5 мая 2020 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-05-06 12:27
Заочно нереально оказать реальную помощь в подобных случаях, можно лишь рекомендовать ограничение нагрузки и прием любых обезболивающих препаратов.