Опухла и болит щиколотка с внутренней стороны

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Грыжа в позвоночнике в поясничном отделе. Артроз тазобедренного сустава 1-2 степени правой ноги.
Здравствуйте,3 месяца болит и опухла правая щиколотка с вн стороны. Рентген показал пяточная шпора. Ходить не больно, пятка не болит, больно, когда стопу поворачиваешь внутрь. Лечение не помогает, кололи амелотекс, комбилипен, пропила акроксиа. Травмы не было.
Теги: опухла щиколотка с внутренней стороны, опухла лодыжка с внутренней стороны, болит и опухла щиколотка с внутренней стороны
Добавлен: 27 апреля 2016 года

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-29 08:15
Шпора и лодыжки - разные структуры. Собственно описанное лечение не всегда помогает, так как не оценена причина болевого синдрома. Обратитесь на повторный очный осмотр для переоценки тактики лечения
-1
Любовь 2016-04-29 21:18
Спасибо, что ответили мне, но я обращалась к двум хирургам, которые поставили диагноз -пяточная шпора и лечение, которое назначили. Я описала, не помогает и сегодня была у невролога, который сказал, что это у меня от позвоночника опухла и болит щиколотка, а так же, что уже возраст. Прописала Диафлекс пропить. МРТ заключение позвоночно-поясничного отдела: Грыжа диска L5/S1 Спондилоартроз L3/S1/. Лекарства дорогие, но был бы толк, а то деньги на ветер и поможет ли диафлекс?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-30 11:39
Представленная формулировка ситуации заставляет рекомендовать Вам консультацию ортопеда (не хирурга, не невролога) для оценки причины болевого синдрома и оценки тактики дальнейшего лечения (вышеуказанное сомнительно в плане прогноза)
Любовь 2016-04-30 11:54
Спасибо большое, запишусь к ортопеду.