Болит пятка с внутренней стороны и опухла

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Был спастический колит и ВСД, но сейчас всё в норме.
Здравствуйте, доктор. Вот уже третий день меня беспокоит боль в пятке. Утром проснулась и, вставая с кровати, почувствовала боль в пятке с внутренней стороны, ходить было больно, потом начала замечать, что она опухла. В состоянии покоя чувствуется покалывание, дерганье и распирание. Становиться на пятку очень больно. Раньше боль чувствовала при ощупывании, сейчас этого нет, но ходить не могу. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться. Ещё добавлю, что у меня начал скрипеть сапог на этой ноге и я при ходьбе постоянно пыталась найти во время ходьбы правильное положение для ноги чтобы не слышать этого скрипа. На кануне этого я никуда не ходила, но вечером резало в безымянном пальце этой же ноги. Спасибо.
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-01-06 14:51
1) Заочно можно предположить подпяточный бурсит.
2) Для правильного определения тактики лечения требуется (как минимум) очный осмотр ноги.