Болит правая нога, где колено, слева с боку

Спрашивает: -Экстремалка
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет и чтоб не было никогда.
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста!
Два мксяца назад перешла на правильное питание. Стала заниматься спортом.
Делала выпады, приседания с весом, гантели. Также бегала.
Через две недели началось ужасное.
Заболела правая нога где коленка, слева коленки, не вся болит, и вот где эта чашечка получается как возле неё болит слева, больое болит к верху боль и неприятные ощущения, несколько дней не занималась вроде лучше стала, но всё равно болела чуть чуть, и да, болела только при сгибании ноги, типо стою и нпгинаюсь, после я снова стала заниматься и снова что-то начало болеть такая тупая непонятная боль слева от коленки, и когда еще тогда прошла коленка заболеа сильно левая, но она прошла сразу через два дня и снова правая болела, вот после всего этого не занималась больше недели и вот решила сделать выпад один и тут резко заболела трёхглавая мышца и соотвественно сильнее коленка, мышца прошла, а коленка так болит, вот неделю не занимаюсь не проходит, встаю с кровати юольно коленку, но ходить - нет, ещё добавился сильный хруст в колене при разгибании и этот зруст отдаёт боль, помогите, я не хочу сидеть в коляске как больная или там инвалидом в 17 (
Сказала маме типо пошли в больницу сходим, она сказала нет у тебя ничего, просто заниматься больше не надо, и конда пройдет потмхоньку нагрузки давать и небольшой вес
Прова ли мама? У меня всё таки не проходит, или всё же это долго хаживает? Также я иногда наматываю ношц эластичным бинтом и мажу коленку. Помогите, что может быть это сбоку?
Теги: боли слева от колена, болит нога в бравом богу от колени, болит нога под коленом
Добавлен: 21 мая 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-05-21 13:09
Интенсивные нагрузки вот так с ничего - провокация для повреждения суставных поверхностей
Боль сопровождает большинство таких случаев
Стоит переоценить свои возможности более объективно касательно своей программы тренировок
Касательно проблемы - заочно невозможно порекомендовать что-либо предметное
Купировать болевой синдром можно отдыхом, холод местно, противовоспалительный гель (при отсутствии противопоказаний)
Удачи
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-05-23 11:13
Заочно разобраться в подобный ситуации - нереально.