Уплотнение на ноге в области бедра над коленом

Спрашивает: Елена Богданова
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Миома матки, гастрит, хандрозы.
Здравствуйте, Обращаюсь к вам не в первый раз - спасибо огромное за помощь)
У меня такая проблема - чуть выше колена прощупывается припухлость - по образу - как воспаленная мышца. Прощупывается только когда ногу согнешь или напряжешь, если лежа, то так не ощущается. Лет 6 назад - очень сильно разболелась нога (эта же). именно болела от бедра до паха - мазала индометацином - прошло. В этом году в сентябре опять нога стала болеть - боль отдавалась от паха до колена. Уходила вовнутрь под колено, нога была на 2-3 см больше левой ноги. Сейчас болевых ощущений нет. Но припухлость подкожная не прошла. И я не могу присесть на корточки полность. Как будто что-то мешает в районе колена - с боку и под колено. Ходила к терапевту - отправили к неврологу и хирургу. Невролог - отправил к хирургу. Хирург сказал что это мышца трехглавая и сказал поделать массаж на спину и все пройдет. Массаж поделала - не прошло. Массажистка сказала, что это идет седалищный нерв и это из-за него. Если присяду на корточки, что поднять под столом - нога начинает ныть - в области над коленом- уходящая ноющая по внутренней стороне колена и под колено. Отпускает без мазей и таблеток. Но это же не нормально. Делала МРТ спины- снимок прилагаю. Подскажите пожалуйста, что делать. 42 года - ни спортом позаниматься, ни просто гимнастикой. Начала ходить на йогу - сегодня опирались на локти - появилась боль в правом предплечье. На руку опереться не могу (уже была похожая ситуация после спортзала) - штанги не тягаю, простые отжимания от пола на коленях. Неужели все - все запрещено. И ни чем нельзя помочь?
Теги: уплотнение над коленом
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-01-10 17:41
Заочно нереально адекватно разобраться в ситуации.