Травма коленного сустава

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Здравствуйте мне 32 года, 8 лет назад, во время игры в футбол. Мне на ногу упал другой игрок. Нога пошла на излом, так я получил травму колена. По своей глупости в больницу не пошел, думал, что раз перелома нет, то пройдет само собой. Нога распухла, но передвигаться мог. Через несколько дней боль почти прошла, но опухоль еще долго не спадала. Потом все прошло и особо оно меня не беспокоило, пока как то раз не оступился и сразу резкая боль нога, как будто, вышла из сустава и вошла обратно с хрустом. В течении всех 8 лет это повторялось несколько раз, но боль так же проходила через некоторое время. Сейчас колено стало беспокоить все больше. Я, конечно, не врач, но почитав в интернете предполагаю, что это был надрыв крестообразной связки колена. Понимаю, совершил огромную глупость, что не обратился сразу к врачу и затянул на столько лет. Подскажите пожалуйста с чего начать, какую диагностику сустава лучше сделать, возможно ли вылечить такую застарелую травму?
Добавлен: 14 июня 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-06-15 09:14
1) Начать лучше всего с очного осмотра ортопеда.
2) "Вылечить" в понимании вернуть состояние сустава, которое было до травмы - нельзя, а улучшить - можно.