Последствия травмы колена

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Добрый день, проблема у меня состоит в следующем. Примерно полтора года назад на тренировке по борьбе во время броска что то щелкнуло в левом колене с внешней левой стороны коленного сустава, после щелчка резкая боль как будто нога перестала на время слушаться, потом боль стала немного притупленная почти сразу, ходить мог в принципе прихрамывал немного, к врачу не пошел, продолжал тренировки бинтуя колено и используя сапорт, колено не сильно болело, передвигался без проблем в общем то, опухоли не было, посинения никакого тоже, нога на вид не отличалась от здоровой, на тренировке потом пару раз во время ударов ногой при опоре на одну больную ногу иногда испытывал резкую боль и падал, затем вроде опять все в норму относительную приходило, нога потом болела немного примерно на протяжении года, примерно спустя полгода после травмы делал узи колена, специалист по узи сказал что края сустава не в норме немного, небольшое количество жидкости в суставе, примерно 1,5 мм, он сказал откачивать не надо, тренировки прекратить сказал на год, я прекратил, нога в то время болела при сильном сгибании например если на корточки сесть и при полном выпрямлении (в крайних точках сгиба и выпрямления) потом мало по малу вроде все в норму пришло, сейчас спустя полтора года появилась небольшая припухлость с внутренней стороны справа сустава, получается прямо напротив того места где щелкнуло при травме, припухлость на ощупь не мягкая, немного увеличивается после нагрузок в течение дня к вечеру, немного уменьшается после отдыха, особенно если на ночь использовать троксевазин, размером она небольшая и четко не прощупывается, размер примерно со сливу, она не круглая а как будто просто какая то мышца или связка опухла, посоветуйте и подскажите что это может быть примерно и какие могут быть последствия. Заранее огромное спасибо за ответ.
Теги: травма колена последствия, последствия травмы коленного сустава
Добавлен: 8 февраля 2015 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-02-09 11:04
Для исчерпывающего ответа на Ваш вопрос, как и в других подобных случаях, требуется МРТ сустава и очный осмотр с результатами указанного исследования.