Последствия травмы коленного сустава

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад упала и ударилась о ребро бордюра. Ушиб пришелся на нижнюю внутреннюю часть колена и еще на 5 см ниже колена. Был большой синяк. Обратилась в больницу спустя месяц. Так как колено не перестает болеть и опухоль держится на нижней части колена. Сейчас при сгибании колена ниже на пару см под коленной чашечкой выступает как шишка. Врач на 10 дней отправил на больничный. Назначил противовоспалительные мази и физиопроцедуры (магнит, лазер и электрофорез) + ношение эластичного бинта на коленный сустав. В диагнозе в карточке написал ушиб коленного сустава, болезнь Гофа. В напряженном состоянии, ощущение, что в колене что-то гудит. В аптеке мне посоветовали купить витамины Кальций Д3 Никомед. Я купила. А в интернете прочитала, что без врача при таких травмах принимать нельзя кальций. А одна девушка в интернете написала, что после этого препарату, у нее как нарост образовался на кости. Скажите, можно ли мне принимать данный препарат в моем случае? До врача нет сейчас возможности попасть.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-06 13:15
Цель использования препарата для меня не ясна. Лучше обсудить этот вопрос на очном осмотре, проблема Ваша не совсем ясна