Боль в ноге сбоку колена когда иду вниз по ступенькам

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, занимаюсь любительским бегом. На пробежке после разминки и беговых упражнений, когда я перебегала дорогу на шаге с парапета заболела нога с внешней стороны в районе коленного сустава. Когда сижу на корточках, спускаюсь по ступенькам, бегаю начинает нарастать боль. При обычных нагрузках: просто ходьба или ходьба вверх по ступенькам боли нет.
Спасибо
Теги: болит уолено особенно вниз по ступеньках когда идешь
Добавлен: 12 апреля 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-12 09:15
Сформулируйте вопрос
Татьяна 2016-04-12 09:43
Здравствуйте, я бы хотела понять почему болит, что делать и какова вероятность, что я смогу пробежать 20 км через месяц?
Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-12 10:02
Боль может быть признаком неправильной подготовки к бегу, нарушения биомеханики коленного сустава, анатомических особенностей, неправильно подобранной обуви, техники бега и прочее. Заочно себе сложно представить ситуацию, тем более спрогнозировать её. Стоит сделать МРТ коленного сустава на предмет повреждения латерального мениска, латеральной коллатеральной связки, исключить "колено бегуна" и возможные другие состояния, которые могут быть связаны с указанными Вами жалобами. Представьте в дальнейшем архив диска МРТ с описанием для дальнейшего более предметного разговора. Удачи