Травма наружной связки

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте! Травма произошла 6/06/2015г. Упала с травы на грунтовую дорогу, сложилось колено резко легко внутрь, нога перевалилась на бедро и бедро потянуло ногу вверг по кругу. Наверху резкий хруст стопы и очень сильная боль будто стопа сломалась. Встав- резкая боль и сильный отек, наложили гипс на 4 недели- чуть дотрагиваясь рукой до этого места кричала от боли, стопа вся колола и постоянно горела. В гипсе было невозможно отвести ногу в сторону. 2 сентября делаю МРТ колена и голеностопного сустава.
Заключение: по левому коленному суставу МР признаки деформирующего артроза 2-3й степени, повреждение медиального мениска 3й степени, подвывиха надколенника. Гооеностоп- МР картина деформирующего артроза 2й степени, повреждение латеральной группы связок 2й степени, проявления синовиита левого голеностопного сустава параартикулярного отека. 23 сентября сделала артроскопию коленного сустава- мениск не удалили, 2 дня пунктировали жидкость в колене. Выйдя из больницы проколола "Амелатекс", "Ципрофлоксацин" пью "Артро"
Сейчас, после 5ти месяцев от травмы: 1) Невозможно горят мышцы бедра, чуть притронусь рукой до ноги боль в стопе как луч. 2) Хожу только на костылях все 5 месяцев 3) Тянет слева под коленом. Сажусь в машину руку подставляю под бедро "где вертел" 4) Голень чуть припухшая, горят все мышцы в том числе сверху и под шашечкой. 5) Иногда горит все- как будто только упала- от колена к бедру от бедра "наружняя часть" через заднюю часть колена и к шашечке. От шашечки будто оторвана пятка. Колено распирает будто снова жидкость.
Что дальше делать для того чтобы встать с костылей?
Большое спасибо!
Добавлен: 13 ноября 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-11-13 16:21
Заочно ответить на указанные Вами вопросы невозможно. Ситуация должна предоставлять детальный клинический очный осмотр, желательно не только ортопеда, но и невролога и сосудистого хирурга