Сильно болит стопа во время ходьбы

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: бронх. астма, гипертония 2 степени .
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня сильно болит стопа левой ноги, боль сильная при ходьбе и ноющая без движений. Сделала рентгенографию обоих стоп в прямой проекции. Заключение; Hallus valgus 1 степени справа,2 степени слева. Артроз в 1-х ПФС 2 степени, больше справа. Исход асептического некроза головки 2й плюсневой кости левой стопы. Необходима ли мне операция? Какой исход? При таком заболевании дают группу инвалидности?

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-10-14 16:43
1) Показания к операции - есть.
2) В большинстве случаев - положительный.
3) Степень утраты трудоспособности определяют медико-социальные экспертные комиссии по месту жительства.
Марина 2014-10-14 17:46
Спасибо за ответ, буду надеяться на положительный результат. Могу ли с таким диагнозом претендовать на группу? (я что то не поняла) ведь я не работаю из за ноги уже 3,5 года. ?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-15 11:47
Скорее всего нет