Перелом кубовидной кости левой стопы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте,17 января 2016г я подвернула левую ногу наружу, упала. Падая я услышала сильный треск. Наверное на какое-то время потеряла сознание от боли, очнувшись увидела, что ступня сильно распухла и начала синеть и чернеть. Через некоторое время мне сделали рентген в приемном отделении нашей ЦРБ, но хирург сказал, что сильный ушиб и растяжение связок. Делайте фиксирующую повязку. Хромаю почти месяц, нога болит. 11 февраля 2016г муж отвез в другой район к травматологу, где мне тут-же сделали снимок стопы и описание: консолидирующийся оскольчатый перелом кубовидной кости левой стопы. Врач сказал, что на данном этапе уже что-либо делать поздно, ждем 6 месяцев и возможно будет операция. Может быть что-либо можно предпринять,
посоветуйте пожалуйста! Очень Вам заранее благодарна.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-02-21 14:18
Заочно в подобных случаях невозможно окончательно определить тактику лечения.