Сильная боль в стопе при ходьбе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Роман Эдуардович. У меня где то неделю назад появилась странная боль в ноге. По утрам, когда встаю, на правую ногу просто невозможно наступить, очень больно. Прямо жжет там. Днем более-менее расходишься, проходит. Но если долго сидишь без движения -вновь больно вставать. Я обычно сразу же обращаюсь к врачам(если что-то беспокоит), но сейчас в связи с пандемией, посещения поликлиники не очень и желательны. Я занимаюсь бегом, без фанатизма, каждый день по 5 км, обувь специальная, для бега. Тренируюсь уже не первый год. Прочитала в интернете, что такие симптомы бывают при планетарном фасциите. Верно ли я понимаю, что у меня, скорей всего, именно этот диагноз? Отека никакого нет. Уже четыре дня не тренируюсь, делаю массаж стопы, но пока улучшений не наблюдаю. Что Вы посоветуете мне в этой ситуации?
Категория: Хирург
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу действительно явления планетарного фасциита. Более конкретные рекомендации по лечению вам необходимо получить у ортопеда. Вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.