Боль в стопе при ходьбе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в прошлый четверг стала болеть нога при ходьбе, прямо с утра как встал. Вечером перед этим бегал 2 км, чувствовал себя просто прекрасно, ногу не подворачивал, не оступался, не ударял, лег спать здоровым человеком, а проснулся больным. Боль возникает только при ходьбе, стоя и сидя абсолютно никаких болевых ощущений. Короткую дистанцию иду с минимальными болевыми ощущениями, но стоит пройти метров 50, боль становится сильной и устойчивой, поначалу иду абсолютно нормально, но с появлением боли начинаю хромать. Боль возникает с внешней стороны стопы, в области между подошвой и выступающей косточкой. Ни опухоли, ни боли при ощупывании нет, ни каких внешне заметных признаков тоже нет. К вечеру нога начинает побаливать чуть сильнее. Пожалуйста подскажите что это (подкралась старость?) и как с этим бороться. Мажу индовазином, пил немесил в принципе чувствую себя получше чем в четверг, но не могу сказать что нога проходит.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-02 18:50
Это не старость: -) Скорее похоже на спортивную травму, которая и требует вышеуказанного Вами лечения и возможного ограничения нагрузки на период лечения. При длительном лечении с сомнительным результатом обратитесь на очный осмотр