Hallus valgus 1 степени

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: бронх.астма , гипертония
Здравствуйте, Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня сильно болит стопа левой ноги, боль сильная при ходьбе и ноющая без движений. Сделала рентгенографию обоих стоп в прямой проекции. Заключение; Hallus valgus 1 степени справа,2 степени слева. Артроз в 1-х ПФС 2 степени, больше справа. Исход асептического некроза головки 2й плюсневой кости левой стопы. Необходима ли мне операция? Какой исход? При таком заболевании дают группу инвалидности? Б
Теги: артроз в 1-м пфс 2 степени, пфс 2 степени
Добавлен: 13 октября 2014 года

10 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-13 19:12
На Ваши вопросы можно ответить только после клинического осмотра, так как многое зависит от функции, а не только от данных рентгенографии
-1
Марина 2014-10-13 19:47
Спасибо. А где пройти клинический осмотр?
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-15 11:47
В ближайшей больнице
-1
Марина 2014-10-15 15:12
Но я уже была в больнице, где вынесли вердикт (я его вам описала) нога у меня опухшая во взъёме, дотронуться больно, внутри на фоне второго пальца прощупывается шишка, больнестерпимая. Как же жить с такой болью и без группы?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-15 15:34
Очевидно, что необходимо комбинированное хирургическое и консервативное лечение
решение вопроса о инвалидности носит субьективный человеческий фактор в даном случае, компетентны в котором только районные специалисты по месту проживания
-3
Марина 2014-10-15 15:50
Тоесть надо решаться на операцию, после чего врачи и должны вынести вердикт: давать группу или нет? Я правильно поняла ?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-16 18:49
Нет, операция и оформление инвалидности - абсолютно разные в даном контексте понятия
-2
Марина 2014-10-16 19:20
Сегодня была у травматолога и он мне сказал, что моя болезнь еще с дества и она рассосалась, отказал в операции и отправил лечиться к терапевту, терапевт тоже отказывается лечить, говорит даже не знает такого профиля болезни, я в недоумении, что делать ума не преложу, сегодня вообще не спала всю ночь, боль. В ноге(особенно в пальцах -невыносимая) посоветуйте пожалуйста, что мне делать?
-1
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-10-17 14:19
Обратитесь к компетентному травматологу, который занимается хирургией стопы
Удачи
-3
Марина 2014-10-17 16:24
" Компетентных" врачей у нас в г. Новоуральске - к сожалению нет. Огромное ВАМ спасибо, что уделили мне столько внимания! Удачи ВАМ всегда и во всём !
-2