Повреждение медиального мениска 3 степени

Спрашивает: Бабич Артем
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, две недели назад я играл футбол и повредил левый коленный сустав. Почувствовал боль в области колена, на следующий день был отёк на колене, я обратился в больницу у меня высосали жидкость и положили лонгедку. Приписали мазь "траксивазин". Вот прошло две недели, боли нету, ступать на ногу не больно, вот только нога полностью не згинается. Поехал снова в больницу там сказали сделать МРТ левого коленного сустава. МРТ показало, что у меня повреждения медиального мениска 3 ст. (по Stoller), повреждение медиального ретинакулума 1-2 ст., синовита левого коленного сустава. Кисты подколенной ямки вышеописанной локализации. Отёк костомозговой ткани головки большеберцевой кости, преимущественно в латеральном мыщелке. Доктор назначил две недели ограничених нагрузок, компрес, мазь" ДИП рилиф". Хотелось бы знать ваше мнение, что вы думаете по этому поводу. Буду очень благодарен за помощь!
Добавлен: 31 января 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-01 11:44
Рекомендации вполне логичны. Под ограниченными нагрузками рекомендовал бы использование наколенника с центратором на период ходьбы и бега от 6 недель после травмы