Травма правого колена

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, В декабре упала на колена. Думала придет. Но нагрузка на ногу на работе дала о себе знать и обратилась к врачу. Подозрение на повреждение медиального мениска. Сделала МРТ заключение - субкортикального перелома материальных отделов эпифиза большеберцовой кости, без признаков миграции костного фрагмента, с минимальными признаками остаточной контузии костного мозга (переход подострой в хроническую стадию); структурных изменений заднего рога медиального мениска 1 ст по stoller (дегенеративного характера); интралигаментарного умеренного повреждения передней крестообразной связки, собственной связки надколенника дегенеративного характера, умеренного бурсита, синовита. Что это значит. Врач назначил компресс с новокаином и тугую повязку. Этого достаточно для лечения. Т. к нога так же болит и не сгибается полностью.

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-02-22 10:32
Заочно можно сказать, что в ряде подобных случаев показано хирургическое лечение.
-1
Надя 2017-03-16 11:45
Добрый день! После обследования снимков МРТ мне поставили диагноз повреждение медиального мениска правого коленного сустава. Травматическая хондромаляция латерального мыщелка правой большеберцовой кости. Показана артроскопия правого коленного сустава, до того как стать на очередь надо долго ждать, меня выписали с больничного. Подскажите, при таком диагнозе как быстро нужна операция и чем чревата отсрочка оперативного вмешательства? Дело в том что меня выписали с больничного, а я работаю с детьми посидеть и отдохнуть не получиться приходится все время быть на ногах. Какие допускаемые нагрузки можно совершать. Заранее спасибо!
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-03-21 14:47
Допустимы любые бытовые нагрузки. Операция имеет плановый порядок срочности
Лариса 2019-07-18 15:28
От через мерной физической нагрузки, где особенно повредилось правое колено, т. к. я упералась на него, возникла год назад боль с внутренней стороны кооенного сустава правой коленки, и боль спускалась в голень, переодически отекала колено, и возврашалось не доконца, но в норму. В связи с переездом, я опять нагрузила правую ногу невероятной тяжестью, и упираясь на него, двигала меьель ит. д. отек усилился по всей коленки, но я думала, как справлюсь с делами, и пройдет. С 1,5 месяца назад решила сделатт подгот. К ремонту и с сильной болью в правой коленки, с наружной уже стороны сильно хрустнуло, и прострелило в голень, коленка отекла очень сильно, и я ходила с большим трудом. Доказываю "с пеной ", у рта, что мне нужно мрт, и дальше, что? На, что похоже все? Я думаю, что сломала хрящ?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-07-18 20:10
Сформулируйте вопрос так, чтобы на него можно было ответить. Сломать хрящ при таком механизме травмы не возможно