Болит колено и голень

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,
Чуть больше Месяца назад на спортивном мероприятии при прыжке приземлились как-то неудачно.
Появилась боль в левом колене, голени и стопе. В этот вечер наступать было вообще невозможно.
При этом не было отека, покраснений, ничего, только боль и ощущение, чтт невозможно вытянуть ногу.
Пару дней было такое состояние, затем потихоньку начала наступать, но боль в колене осталась.
Весь месяц старалась ногу стильно нагружать, так как ранее ходила много пешком, но во время прогулок с ребёнком боль возвращается.
При этом болит непонятно где больше, то колено, то голень, то стопа сверху, то все одновременно.
Двигается нога нормально, сгибается, но ощущение тянущей боли и что до конца вытянуть больно, когда ходишь больше боль в колене именно.
Из других симптомов, довольно сильный хруст, но это также и на другой ноге. Мне 33, лишнего веса нет, я не спортсменка, но активна. Есть межпозвоночная грыжа л4-л5, но никогда не отдавала в ногу и сейчас спина практически не беспокоит-занимаюсь ей, у моего папы артроз коленных суставов 3-4 стадии, если это имеет значение.

Подскажите, какое исследование провести, что можно предпринять, хочется вернуться к жизни.
Мед центр предлагает мрт коленного сустава, достаточно ли его? Если болит и голень и стопа периодически

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-09 08:22
Здравствуйте! В первую очередь, МРТ коленного сустава. Вероятнее всего есть повреждение мениска
Ирина 2021-10-13 20:24
Егор Николаевич, спасибо вам за ответ!
Я сделала мрт, заключение прилагаю.
Подскажите пожалуйста, что можно предпринять?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-14 04:36
При повреждении 3 степени показана артроскопия, мобилизация связки фиксаторами. Консервативно пробовать лечить бесмысленно
Ирина 2021-10-14 08:46
Спасибо
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-15 05:59
Будьте здоровы!