Многокамерная Киста Бейкера

Спрашивает: Taтьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Две недели болело под коленом при ходьбе, обратилась к ортопеду, мне сказали, что нужно сделать МРТ. На МРТ поставили диагноз многокамерная киста бейкера, все остальное врач сказал хорошо, по какой тогда причине она появилась? Размер кисты 2,7*2,1*10см. Стоит ли ее удалять, Большой ли это размер? А данный момент нога не болит и на ощупь немного совсем припухлость под коленом.
Теги: киста бейкера, боль под коленом, боль при ходьбе, киста бейкера под коленом, многокамерная киста коленного сустава
Добавлен: 19 ноября 2013 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2013-11-19 16:29
Киста маленькая, нужно просто наблюдать в динамике
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2013-11-20 16:19
Вероятнее всего - стоит. Для однозначного ответа требуется очный осмотр с наличием оригиналов МРТ.