Боль в колене, повреждения медиального миниска, кисты Бейкера

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипотреоз Возможно диабет Лишний вес
Здравствуйте, уже на протяжении 3 лет беспокоит боль в левом колене. Травм не было. Проходила неудачное лечение в местной поликлинике. Врач сказал, что это связки. Прописал растирать, делать массаж, носить наколенную повязку. Все это делала. Временами было легче. Сделала УЗИ коленного сустава, пришла снова к врачу, тот даже не взглянул. Сказал это у всех. Предложил сделать укол в колено. Помогло на месяц. На сегодняшний момент боль в колене постоянная, хруст при сгибании. Обратилась к платному врачу. Показала УЗИ, тот даже не взглянул. Сказал, нужно делать МРТ. МРТ стоит 4000. Вышла с поликлиники со слезами. Неужели по результатам УЗИ нельзя назначить лечение? Результаты УЗИ: Признаки дегенеративного повреждения медиального миниска, синовита левого коленного сустава, кисты Бейкера, дегенеративных изменений левого коленного сустава (артроз 1-2 ст). Я не знаю, к кому уже обращться. Помогите пожалуйста.

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2022-02-15 14:28
Нужно МРТ.