Травма колен

Спрашивает: Богдан
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Пришел в поликлинику к якобы"травматологу" с жалобами на боли в области колен(левое выражено больше). Сделали рентген, заключение- артроз 1 степени. Пил хондропротекторы, посещал физ. Кабинет, записался в бассейн, бросил волейбол и упражнения на ноги в тренажерном зале. Стало хуже. Через год сделал повторно рентген -артроз 2 степени. Сделал МРТ. Заключение МРТ левого коленного сустава-"Очаг хондромаляции надколенника(около 3мм). Перенесенный разрыв тела медиального мениска. Незначительно выраженный синовит". Что меня беспокоит - боль в колене, припухлость. Подскажите пожалуйста, что делать и как лечиться, какой образ жизни вести(занимался волейболом+умеренная тяжелая атлетика)?

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-08-28 12:33
Обычно при неуспешности консервативного лечения в подобных ситуациях показана диагностическая артроскопия коленного сустава