Нужна ли артроскопия коленного сустава

Спрашивает: Цветкова Оксана
Пол: Женский
Возраст: 48лет
Хронические заболевания: Гипертония,
Здравствуйте. Травма прошла 2мес. Назад, вывихнула ногу, В тот момент на ногу наступать вообще не могла, отек, боли. После вправления коленки врачами, наступать смогла, но боли продолжаются. Боли; сверлящие в середине коленки, с наружной стороны под коленкой и под самой коленкой в состоянии вытянутой ноги на весу. Ходить могу только в бинте. Без бинта такое ощущение что коленка держится только на коже, поэтому стараюсь бинтом приподнять чашечку и зафиксировать ногу. Отек в коленном суставе. Нога сгибается с болевыми ощущениями, но не до конца. Повороты суставом делать очень больно, практически не возможно. Сделала МРТ, но расшифровывают все по разному. Кто говорит артроскопия нужна, кто нет. Кто говорит есть разрыв латерального мениска 2ст, кто говорит нет разрыва. Могу ли я вам скинуть на почту копию диска МРТ для просмотра? Меня интересует показана ли артроскопия коленного сустава или необходимо другое лечение? Заранее спасибо
Добавлен: 23 июля 2018 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2018-07-24 11:44
1) Заключение МРТ можно выслать мне по адресу Guzhevsky. Igor@gmail. Com

2) Но в подобных случаях окончательное решение о целесообразности операции принимается только после очного осмотра сустава с наличием оригиналов его МРТ.