Коленный сустав

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! Мне 19 лет. Занимаюсь спортом с 10 лет(футбол, борьба) ходил на танцы, вообщем телосложением крепкий молодой человек, тем более ноги.24.05.16 играя в футбол, я очень неприятно оступился, был слышен хруст. Я обратился к травматологу, сделали ренген, все кости в порядке. Прописали мази, и раствор немисил. Придти сказали через 6 дней. Результатов за это время не было, разве что отёк немного спал. Врач скзал делать МРТ. Сделав МРТ, обнаружилось: Картина Лигаментита передней крестообразной связки. Повреждение(надрыв) заднего рога латерального мениска правого коленного сустава. Внутрисуставной выпот. Киста Бейкера. Костно-трабекулярный отек медиального надмыщелка бедренной кости. Со всеми этими результатами меня направили к врачу, который осмотрев меня за 5 минут, поставил диагноз Блокада(или Блок) колена. Сказал делать артроскопию. Поверив ему я поехал в свой родной город. Придя к врачу уже в Улан-Удэ врач сказал мне что у меня что то с боковыми и крестообразными связками(влоть до разрыва). Сказала делать пластику. Отчаявшись, я пошёл к травматолгу по месту жительтва. Он посоветовал мне не паниковать, прописал таблетки -лексалгит и мазь -долгин, назначил МРТ, и скзаал что всё пройдёт, вроде потому что связки не порваны и они сами заживать будут. Ещё один момент. После того как второй врач подергал мне ногу, я так понимаю для определения "выдвижного ящика" -нога стала лучше разгибаться и сгибаться, даже ходить получше стал! Посоветуйте пожалуйста, что мне делать? Кому верить? Для меня это очень важно, т. к я очень хочу продолжать заниматься футболом.
Теги: артроскопия коленного сустава в улан-удэ
Добавлен: 10 июня 2016 года

9 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-13 07:51
В большинстве случаев операция показана. А после "выдвижного ящика" просто колено разблокировалось, до следующего раза. Удачи
Владислав 2016-06-13 18:40
А не подскажите какая конкретно? Артроскопия? Или все же пластика? Заранее спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-13 19:32
Артроскопия - метод операции. Пластика - одна из техник. Показано и то, и то
Владислав 2016-06-13 23:38
Спасибо еще раз! Остался последний вопрос, и самый главный. Смогу ли после операции через какое то время восстановится хоть бы на 95 % поврежденны сустав, выполняя всеразличные упражнений. Просто очень большой потанцеал в футболе.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-06-15 22:13
Полная реабилитация после пластики ПКС занимает до года
Владислав 2016-07-27 13:51
Здравствуйте ещё раз, я сделал операцию, сделали шов передней крестообразной связки с испольованием части латреального мениска, пациальную резекцию латерального мениска. Делал один из лучших врачей города. Но вот такой вопрос, прошло 3 недели, я снял бандаж и особо не преступал а просто ставил ногу и слышал стук в коленном суставе, не хруст, и именно стук, как будто что то на место встовало, что это может быть? Подскажите пожалуйста.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-07-28 18:43
Стоит спросить у Вашего оперировавшего врача. А зачем, собственно, снимали бандаж?
Владислав 2016-07-30 10:42
А это нормально то что когда я даю большой вес на ногу, на ступне как будто колики
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-02 18:41
Такое возможно, но для детальной оценки проблемы лучше повторно обратиться на очный осмотр