Травма коленного сустава

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Подскажите что мне делать. 2 недели назад я получила травму(повернулась на колене) МРТ дало следующее заключение: МР-признаки повреждения передней крестообразной связки, заднего рога медиального мениска. Остеоартроз правого коленного сустава 1 ст. Ушибы задних отделов обоих мыщелков большеберцовой кости. Умеренный синовиит. В самом описании передняя крестообразная связка утолщена, разволокнена, повышенной интенсивности сигнала Т2и РД взвешенных саггитальных изоброжениях. Что мне делать нужна ли операция? Или можно на выписку?
Добавлен: 22 апреля 2016 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-23 09:49
В большинстве случаев операция показана. Сроки стоит уточнять со своим лечащим врачом
Татьяна 2016-04-23 10:17
Спасибо за ответ! Подскажите пожалуйста еще. Мой лечащий врач сказал мне купить шину для коленного сустава и ходить в ней 5 месяцев. Стоит ли ходить в этой шине или просто нужно делать операцию. Еще, скорее всего это важно, я сторонник активного образа жизни (хожу в горы, езжу на велосипеде).
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-23 10:45
При активном образе жизни и длительном болевом синдроме (больше месяца при активной нагрузке на сустав) ситуация должна быть пересмотрена на клиническом осмотре в сторону необходимого хирургического лечения