Травма коленного сустава, не сгибается колено

Спрашивает: ИринаЯковлева
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! 3 недели назад травмировала колено, сижу на больничном. Колено не сгибается. Сделали снимки МРТ в трех проекциях. На серии МР-томографа левого коленного сустава в трех проекциях визуализируются костные, хрящевые и связочные структуры. Снижение высоты суставной щели и краевые костные разрастания суставных поверхностей не определяются. Кости, образующие коленный сустав, имеют обычную конфигурацию и расположены правильно. Суставной хрящ медиальных мыщелков бедренной и большеберцовой костей неравномерно истончен, кортикальный слой кости сохранен. В толщине заднего рога наружного мениска определяется линейной формы участок патологической интенсивности МР-сигнала, не распространяющийся на поверхность сустава. Формы и размеры остальных менисков не изменены. Они имеют минимально гомогенное внутреннее строение, не смещены, без признаков разрыва. Целостность медиальной коллатеральной связки сохранена, латеральная коллатеральная связка разволокнена, отечна. Передняя межменисковая и задняя мениско-бедренная связки без признаков разрыва. Собственная связка надколенника не изменена. МР-сигнал от передней крестообразной связки неоднородный, с признаками разволокнения, без признаков отека. Задняя крестообразная связка ангилирована. Окружающие сустав мышечные структуры не изменены. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. МР-признаки разрыва заднего рога и тела наружного мениска 2 степени. Частичный разрыв ллатеральной коллатерально связки. Признаки повреждения крестообразных связок. Сказали показано оперативное вмешательство. В какие сроки нужно сделать операцию?
Теги: коленный сустав не сгибается, коленный сустав не сгибается до конца, травма колена не сгибается
Добавлен: 28 марта 2014 года

4 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2014-03-28 13:38
Операция показана как только установлен диагноз.
ИринаЯковлева 2014-03-28 14:07
просто у нас не делают такой операции и приходится записываться в областную или платные клиники. Уже на лечение потрачено 3 недели, и на консультацию только через неделю попаду. Поэтому и спрашиваю, меня беспокоят последствия не вовремя сделанной процедуры.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-03-29 14:16
Оперативное лечение производится в плановом порядке, никакого смысла в спешке нет
ИринаЯковлева 2014-03-29 18:12
Спасибо.