Коленный сустав

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Я месяц назад повредила колено, сделала мрт. Заключение: мр-признаки трабекулярного перелома эпиметафиза большеберцовой кости! Разрыв передней крестообразной связки! Синовит! Пару дней назад я вновь сделала мрт. Заключение мр-признаки ушиба костного мозга проксимальных отделов большеберцовой кости, полного разрыва передней крестообразной связки, частичного разрыва латеральной коллатеральной связки, незначительно выраженного супрапателлярного бурсита! Подскажите какие последствия и что делать?

4 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-15 21:27
1. Последствия - раннее развитие артроза сустава
2. Что делать - артроскопическая хирургия коленного сустава (МРТ явно Вас не вылечит!)
Юлия 2014-08-15 22:57
Спасибо большое
юлия 2014-08-15 23:25
У меня еще нашли остеохондроз поясничного отдела позвоночника! Формирующая грыжа Шморля в сегменте L2-3! Взаимодействует это друг с другом?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-15 23:49
Нет, никак